ANF - мы долго ждали и дождались.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вчера к нашему удовольствию получила ожидаемое положительное продолжение ситуация в акциях компании Abercrombie & Fitch Co. - ANF.

По данной бумаге на нашем сайте вышел ряд обзорных статей, результатом которых стала покупка данного актива в ноябре 2016 г. на среднесрочно-долгосрочную перспективу.

На Abercrombie мы обращали внимание аудитории, выступая на 7-ой Инвестиционной Конференции в декабре прошлого года. Даже тогда было можно присмотреться к покупке ANF.

В более поздних обзорах мы показывали свои действия по управлению позицией, отмечая все возрастающие привлекательность и потенциал Abercrombie для инвесторов и позиционных тейдеров. Особо отмечалась низкая стоимость акции, финансовое положение компании, технические аспекты рынка.

Вчера мы констатировали выход ГЭПом акции из боковика со значительным отрывом от уровня нашего Buy. На закрытии сесии в Нью-Йорке график цены ANF выглядел:

Пожалуй увеличим масштаб для удобства рассмотрения. Заодно напомним, что на начальном этапе сделки была получена прибыль, позволившая безопасно нарастить объем позиции при снижении цены. Дальнейшее управление позицией нивелировало текущий результат в позитивный, несмотря на положение рынка, вставшего ниже уровня нашего входа. Кроме того мы активно хеджировали сделку в других инструментах, что привело не только к ее защите от потенциально возможных рисков, но и к увеличению общей профитности нашего трейда. Наконец состяние рынка на вечер 10 мая 2017 г.:

Вот, собственно, такие результаты дает применение Комплексного анализа при выборе актива для инвестора и/или среднесрочного спекулянта.

Наши дальнейшие планы по ANF и другим сток-инструментам портфеля "Акции" будут детально описаны в рассылке и на торговом практикуме 12 мая 2017 г. Общие планы сводятся к тому, что мы дожидаемся дивидендных выплат 12 июня и разгружаем ДЕПО по ANF до минимально-рабочих объемов. В случае снижения цены в область 11.00 - 10.50, а желательно бы к 9.00 - 8.80, мы снова нарастим количество бумаги в ожидании роста к 11.00 , а возможно и к текущим уровням. А дождавшись очередной отсечки мы снова разгрузим ДЕПО до минимально-рабочих значений.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.