Прогноз по ES (S&P 500) в рамках комплексного анализа рынка.

20 октября 2015 г. состоялся "Мастер-класс" Стукалова Дмитрия Александровича, Северова Дмитрия Александровича по применению комплексного анализа рынка. Рассматривался индекс S&P 500 (ES).

Были определены торговые уровни, точки входа в Buy/Sell для внутри дневных и позиционных трейдеров, инвесторов. Определены уровни постановки защитных ордеров, уровни увеличения/уменьшения объемов позиций, уровни Trailling-Stop для Intraday и среднесрочных позиций.

В рамках составленного прогноза предполагалось, что инструмент продолжит восходящее движение к целевым уровням 2100,00 - 2100,20 - 2102,75. 

Было отмечено, что ES вернулся в границы нисходящего канала, взятого как и прежде, за основную торговую модель. Было предположено, что достигнув верхней границы канала инструмент после непродолжительной коррекции достигнет 50% расширения указанного канала наверх, стремясь к уровню Фиббоначчи в 100%, взятого от нисходящего тренда середины - конца августа текущего года, с отметкой 2102,75 и высоко вероятным тестированием в моменте уровней 2107,90 - 2108,75 - 2113,25. От данных отметок инвесторам и позиционным трейдерам рекомендавались шорты с добором коротких позиций. Не вдаваясь в подробности отметим, что на указанных уровнях имелась возможность постановки короткого Stop-Loss с учетом среднесрочного характера данного прогноза. Для Intraday рекомендации по открытию и сопровождению сделок содержались в ежедневной аналитической рассылке, рассматривались на ежедневных вебинарах.

Таким образом предполагалось движение цены индекса S&P 500 в соответствии со стрелкой на приведенном ниже скриншот:

Как видим на сегодня, 14 ноября 2015 г., данный прогноз оправдался с точностью 90%. Центр инвестиционных технологий "Москва" поздравляет своих слушателей, инвесторов и трейдеров с полученной прибылью!

Автор прогноза Д. А. Стукалов полагает, что в начале следующей недели актив достигнет нижней границы канала с отметками на уровнях 2013,25 и 1998,80-66.

Мы продолжим мониториг ситуации, финал которой опубликуем в данном разделе.

В заключении отметим, что Центр инвестиционных технологий "Москва" проводит обучение по комплексному анализу рынка и методам торговли финансовыми активами.

Ознакомившись с расписанием занятий, их содержанием и стоимостью, каждый может выбрать подходящий ему курс обучения.

Любой желающий может принять участие в ежедневном вебинаре по обзору рынка и составлению прогоза на текущий день и ближайшее время, независимо от прохождения обучения в нашем Центре. 

--

А. Кольцов