Торгуем Чикаго (СМЕ). Анонс и продажа нефти WTI он-лайн (видео).

Здравствуйте.

Сегодня ода нефти WTI (CL), посвящение ее продаже.

После обнародования нами прогноза 2015-16 гг.  авторства Д. Северова, мы не предпринимали никаких действий в нефтяных контрактах вплоть до вчерашнего дня.

Анонс предстоящей CL-сделки состоялся на Он-лай Аналитика   и в нашей  рассылке. Кроме того, для широкой трейдерской аудитории, мы разместили топик о начале продаж на странице наших ФБ-админов, еще за 13 часов до их, продаж, окончания. Согласитесь, у читателя было предостаточно времени подумать о шортах.

В топике содержался скрин-шот:

Это было начало.

Спустя время, примерно в 13:40 МСК, прием "Усиление сделки в объеме - сброс излишков на расчетном уровне" был повторен, позиция уменьшена до 1 лот.

Следующий скрин-шот фиксирует "отлив позы" в том же ценовом диапазоне, что и в первый раз.

Фото запечатлело волнительный момент.

О нем и о многом другом в фактически учебном микро фильме, рассказывающем о ежедневной, будничной работе трейдера.

Перед просмотром уточним, что нашb он-лайн мероприятия проходят именно так, плюс ко всему, связь на них двусторонняя.

Любой участник всегда может задать вопросы ведущему и тут же получить развернутые ответы.

Теперь, собственно...

Видео

Завершаем статью снимком рабочего стола М5 с полной трассировкой наших продаж и выполненным рынком моментным прогнозом ведущего об отскоке цены по стрелке.

Да, мы знаем, что многие утверждают, будто рынок не прогнозируем, но наши специалисты раз за разом, на протяжении многих лет доказыват обратное и доказывают это публично, в он-лайн. В качестве очередного прогноза - мы ждем падение цены фьючерса NG на природный газ, в котором уже открыли продажи, к двум  ключевым областям поддержки: 1.650 - 1.637 и, что пока выглядит очень мало вероятным, 1.553 - 1.544 . Так мы видим этот рынок, таковы расчеты, таков прогноз.

Помогает в этом наша авторская метода "Комплексный анализ цен биржевых активов", а по газу мы сделаем отдельный обзор после завершения шортов.

Напоминаем про аналитическую рассылку  и  "Он-лайн Аналитика",  подписывайтесь, приходите.

Так же проводим консультации по вопросам, связанным с трейдингом, инвестициями, брокериджем, банкингом и прочим связным.

Настоящая статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирует аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на приведенных в статье данных, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.