Торгуем Чикаго (СМЕ). И снова ES.

Здравствуйте, уважемые соратники, по нелегкому делу - трейдингу.

Сегодня посмотрим на мою реализацию торгового плана Intraday 25.01.2016 г. Напомню, что речь шла о GC и ES.

Как всегда trading plan анонсировался в ежедневной аналитической рассылкой, был темой торгового практикума который я, находясь за пределами страны, смотрел в онлайн трансляции.

В силу некоторых причин я опоздал к "раздаче слонов" на рынке. Тем не менее, оценив положение фьючерса E-mini S&P 500, решил все же хоть что то заработать. В общем не могу пожаловаться на результат, но признаюсь, что делать так больше не стану - слишком опасно, учитывая время и уровень входа.

Для экспресс-прогноза пользовался только элементами классического Теханализа, хвала его создателю, поскольку сторить профили, кластеры и пр. мудреные индикаторы времени не оставалось. Добавлю к сказанному, что кроме ES торговался 6А (Profit), 6Е (Profit), CL (Loss = $50 и после перекрывший его в 5 раз Profit) и GC (не большой Profit). Одним словом суммарно торговля задалась.

Однако напомню, что внутри дневные спекуляции хороши вкупе со стратегически открытыми позициями. А у меня из-за перезда их сейчас нет. Это напоминание тем, кто делает ставку только на Intraday в долгосрочном периоде, имея в виду пипсовку. Именно она и получилась сегодня по золоту. Но сделки по другим инструментам запросто укладываются в привычный всем дейтрейдинг. Но что тут долго рассуждать? Лучше, как известно, раз увидеть.

Это СиПи:

А это мой позор на GC. Думаю по трассировке все видно, добавлять что то бессмысленно.

Вывод напрашивается сам по себе - никогда не надо заскакивать в уходящий поезд, тем более в последний вагон. И хотя дневной профит более 2К, но он абсолютно не радует. Почему? Ведь есть на что сходить в ближайшее заведение на выходных, отведать знаменитый Vepřo-knedlo-zelo с пивом и на решение текущих проблем жилищно-эмигрантского характера хватает.

Полагаю, коллеги, Вы помните известную нам свечку, деленную на 3 части. Вот Вам и ответ.

--

Дмитрий Северов