Торгуем Чикаго (СМЕ). И снова пшеница ZW.

Доброго времени суток!

Около десяти дней назад мы возобновили обзоры по фьючерсному контракту на пшеницу ZW. Перерыв был вызван зимним боковиком на графике этого ин-та, объясняющийся довольно просто - не сезон.

К началу посевной нами был отработан огромный объем данных, позволивших выбрать наиболее точные время и уровни покупок, которые рассылались нашим подписчикам и прорабатывались со слушателями на практических занятиях Центра.

Не успели мы в пятницу отчитаться по торговле пшеницей за прошлую неделю и выставить новые цели покупок на неделю следующую, ..

...как буквально за один день, в течение понедельника, цена выполнила их все и даже более.

Признаемся это было неожиданно даже для нас. Такого резкого ускорения мы не ждали.

Но тем лучше для всех - быстро выполненные цели дают не только прибыль, но и разгрузку депозита для новых трейдов. И как тут не поздравить наших подписчиков с расчетной прибылью.

Мы не станем объяснять пост-фактум всех причин из-за которых ожидали рост ZW, отметим лишь одну из наиболее важных на наш взгляд.

Еще в конце 2016 г. Минсельхоз США заявил о сокращении посевных площадей под урожай пшеницы 2017 на 1,7 млн. акров до 48,5 млн. акров. Вместе с тем Институт с/х США совместно с минисерством в прогнозе отмечал, что при благоприятных погодных условиях прогнозируемый урожай составит порядка 1,936 или -0,374 млрд. бушелей  пшеницы по отношению к 2016 году, что фактически станет самым низким урожаем с 2006г. "Экспортный потенциал пшеницы составит 0,975 млрд. бушелей", отмечалось в релизе.

Таким образом, о вероятном появлении на графике пшеницы уже упомянутого затяжного боковика, с последующим импульсным ростом, было известно заранее. Остальное, как говорят, дело техники, которая у нас представлена мощнейшим универсальным инструментом - Комплексным анализом цен биржевых активов.

В завершении скажем, что к вечеру сегодняшнего дня нами рекомендованы короткие продажи ZW с целями и от уровней...подробности по традиции в рассылке. Ну а дальше всё вниз, к отмеченным на скрин-шотах целям, расчитаннным кстати по ТС "Золотые сечения Фибо".

Вопрос откуда зайти в среднесрок найдет освещение в той же рассылке.

Хотите и вы иметь подобные сделки? Подписывайтесь на нашу аналитику, приходите к нам на обучение.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.