Торгуем Чикаго (СМЕ). И снова сахар (SB).

Настало время снова поговорить о сахаре. Речь конечно о фьючерсном контракте SB.

Мы не плохо заработали на этом инструменте в марте-апреле, продавая контракт.

После некоторые наши слушатели,  инвесторы и трейдеры, подписавшиеся на ежедневные релизы от Центра инвестиционных технологий "Москва", получили рекомендации к покупке этого актива. И вот теперь самое время для продаж.

В сегодняшнем обзоре ежедневной аналитики содержались рекомендации о продаже SB от уровня 19,12 и S/L = 19,55. Что можно сказать об уровне окрытия сделки? Он был расчитан при помощи математических методов анализа, равно как и уровень защитного ордера. Вот что мы имели сегодня днем:

Особенного внимания заслуживал СОТ, но на нем мы подробно останавливались в рассылках прошлой недели. И конечно объемы на упомянутом уровне, точнее в области 19,00 - 19,12. Их мы обозревали уже сегодня во время торговой сесии:

Кроме снижения объемов не меньшего внимания заслуживал RSI, который тестировал долгосорочное сопротивление, при цене на 19,12. Что так же предполагалось нами еще на прошлой неделе. Принимая прочие аспекты положения цены было решено шортить от указанной области, но предпочтительно все же от 19,12. Тейк-профит пока расположен на 18,19. Это первый таргет.

Мы прекрасно понимаем, что в отсутствии дивергенций можем говорить только о коррекции, тем не менее вероятное снижение на $2 - $3 по графику цены даст неплохой, а главное быстрый заработок нашим слушателям и подписчикам.

На закрытии сессии результат по сахару был таков:

Здесь можно добавить, что в соответствии с торговым планом сегодняшней рассылки, мы переставили S/L в защиту прибыли и будем ожидать дальнейшего снижения цены в ближайшие дни.

Можно констатировать верность расчета точки входа и S/L, а самое главное точность сделанных выводов, основанных на Компдексном анализе рынка сахара.

Напомню, что продолжается набор в учебную группу по курсу "Торговля фьючерсами. Комплексный анализ рынка. Диверсификация рисков", а так же всегда открыта подписка на ежедневную аналитику от специалистов нашего Центра.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок. Следите за нашими релизами, подписывайтесь на аналитику.

--

Дмитрий Стукалов.