Торгуем Чикаго (СМЕ). И снова сахар (SB), продолжение.

В продолжении разговора о позиции по фьючерсу на сахар отмечу, что как мы и рассчитывали, цена снизилась, пробив минимум предыдущего дня. Это было сигналом для увеличения объема сделки.

Между тем Ваш покорный слуга избрал другой путь управления позицией. Вход осуществлен 4-мя контрактами от 19,12 из которых сегодня на 18,38 отлито 3. Тем самым частичная фиксация прибыли позволила в дальнейшем держать позицию с риском равным нулю. Действительно, преобразовав S/L в Trailling Stop еще вчера, а сегодня, после уменьшения объема сделки, переставив его глубже в защиту прибыли, мне удалось добиться того, что даже в случае срабатывания T/S, я рискую остаться без части текущей прибыли на удерживаемой сделке в объеме 1 лот. На мой взгляд это намного лучше, чем получить T/S на объеме в 4 лота.

Слушатели и подписчики, использовавшие рекомендации сегодняшней рассылки, так же не в накладе. Рекомендованное увеличение объема на пробоя вчерашнего лоя и отлив на 18,28 дал примерно тот же эффект, что и в моей сделке. Таким образом, мы продолжали шорт по SB c нулевым риском.

Однако на сей раз сработали оба наших предположения - не только падение цены, но и то, что это будет всего лишь коррекция. Конечно трудно было предположить, что она станет такой незначительной, тем не менее это факт.

Вопреки собственным правилам, увидев формирование бычьих дивергенций на М5 - М30, я не стал ждать срабатывания Trailling Stop и закрыл позицию на 18,45.

Тем самым прибыль была зафиксирована полностью, а последующие события показали, что сделал я это вовремя.

Наши подписчики тоже закрылись с прибылью. Их тралы сработали всего на несколько тиков выше.

Теперь ожидаем рост цены в область, указанную в предыдущих рассылках, а до того будем наблюдать за SB, ждать формирования разворотных сигналов и возможности зашортить сахар теперь уже действительно в среднесрок.

--

Дмитрий Стукалов.