Торгуем Чикаго (СМЕ). Интересные сделки недавнего времени.

Здравствуйте, читатель!

Заканчивается лето, а с ним каникулы и отпуска. Но даже в этот период мы не прекращаем рассылку аналитики нашим подписчикам, а на ежедневных он-лайн трансляциях "Аналитика утром" и "Аналитика вечером" вместе с участниками мы реализуем в сделках аналитические прогнозы.

Наиболее интересными за недавнее время стали среднесрочная сделка по фьючерсу на свинину (Lean Hogs, тикер "НЕ") и краткосрочная в E-mini SP500, на который мы в кои то веки обратили внимание.

Lean Hogs (НЕ) - продажа

Как следовало из рассылки того времени, мы предлагали продажи контракта с октябрьской экспирацией. В тот момент цена находилась возле уровней 70.35 - 70.62, которые мы посчитали областью сопротивления. Прогноз строился как среднесрочный, в рамках Комплексного анализа (КА), целей фиксации прибыли сначала виделось две, но позже добавилась третья. На приведенном скрин-шот видно, что 1-я попытка входа в Short оказалась неудачной, был получен убыток. Кстати об убытках. Поскольку использование КА дает неоспоримые преимущества в снижении рисков, то и этот убыточный трейд лежал не просто внутри границ риск-менеджмента, а составил в итоге всего 42% от риск-профиля этой сделки, если весь профиль принять за 100%. Признаемся, что рынок нас слегка перехитрил, протестировав упомянутую область наверх достаточно глубоко. Между тем как раз на этой "глубине" повторно сформировались шорт-сигналы, позволившие нам неторопясь, в течении 3-х часов собрать позицию, а с течением времени ступенчато ее разобрать, каждый раз фиксируя прибыль.

Отработав повторный вход на объеме в 4 лот, два из которых были отлиты на 1-ой промежуточной цели, перенеся S/L в защиту прибыли, к 17.08.2017 мы вместе с подписчиками и участниками он-лайн имели абсолютно безрисковую позицию, старт которой был дан за день до того, т. е. 16 августа. Данный метод работы с объемами неоднократно описывался нами в различных статьях, освещался в видео роликах. Спустя неделю от начала продаж мы зафиксировали прибыль на последней из расчетных целей.

E-mini (ES или EP) - покупка

Здесь аналогично "мясной" сделки мы поработали с объемами на образовавшемся в узком диапазоне боковике и отлившись до 1 лот, спустя непродолжительное время, зафиксировались расчетным Т/Р.

Мы специально привели полную трассировку сделки на ТФ М5, чтобы читателю было наглядно видно где и как мы работали на увеличение/уменьшение объемов позиции.

Хотите иметь подобные трейды - подписывайтесь на нашу рассылку, участвуйте в летних он-лайн мероприятиях, а с наступлением нового учебного года, приходите на занятия и консультации нашего Центра, посещайте практикум.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.