Торгуем Чикаго (СМЕ). Конечные результаты прогнозов, завершенные сделки по фьючерсам 6В, GC, ZW.

Привет, коллеги!

Сегодня подводим итог в торговле фьючерсами на СМЕ по фунту стренлингов - 6В, золоту - GC и пшенице - ZW.

После проведения Комплексного анализа рынков (КА) перечисленных фьючерсов нами были составлены торговые планы по каждому из них. Реализация этих планов освещалась в статьях и блогах с момента получения сигнала на вход и сопровождения открытой позиции до настоящего момента, когда все сделки закрыты.

6В - фьючерс на фунт стрелингов, GBP.

Вчера мы публиковали статью, в которой указывалось, что "...мы ожидаем прорыва цены к уровням 1.3950-70, что никак не повредит нашей сделке. В случае пробоя указанной области наша позиция закроется ордером Trailing Stop".

Однако чуть позже, когда цена подошла к указанной области, пересмотрев план сделки, было принято решение о переносе Trailing Stop на уровень первоначального Stop Loss поскольку дальнейшей перспективы движения, чем 1.3987-92 мы не видели. Напомним, что изначально сделка по стерлингу открывалась от уровня 1.3993 и мы уже неплохо заработали на ее отливе:

Таким образом выходило, что даже в случае срабатывания Стопа, мы теряем ничтожную часть уже полученной прибыли. Комиссия этого трейда была перекрыта завершенной к тому времени сделкой в 6А - автралийский доллар (AUD), о чем так же изложено во вчерашней статье.

На следующий день позиция выглядела так:

Как раз отсюда и произошел рост цены выше упомянутой области, а мы сделали то, что сделали. В итоге все закончилось так, как предполагалось, но помимо указанного в предыдущей статье сокращения Т/Р с 1.3912 до 1.3916 , его пришлось еще сократить на 3 рр до 1.3916 в связи с тем, что в моменте сложилась ситуация из разряда 50/50 и нам не хотелось после стольких усилий получить чувствительный недобор профита:

Интересно, что мы надеялись еще раз усилить позу в объеме, с последующим отливом, и даже выставили отложку и Alert (стрелка справа у шкалы котровок) на 1.3992 , но...цена туда так и не добралась, при чем всего на несколько пунктов. Однако сожалеть об этом не приходится, рынок есть рынок.

Резюме: скорректированный торговый план отработан, расчетная цель выполнена, усечение Т/Р на 9 рр оказалось излишней предосторожностью, но к значимому снижению профитности это не привело.

GC - фьючерс на золото, GOLD.

Внимательный читатель верно помнит, что под данную сделку мы проводили весьма глубокий технический анализ фьючерса GC наряду с анализом фундаментальным и обзором новостного фона. Возвращаясь к публикации от 08 марта в которой отмечалось - "...спешим огорчить опоздавших в шорт - мы не считаем, что это движение реализуется дальше, чем цель 1-2. И то на данном падении 2-я из них может случиться при стечении ну очень большого количества негативных для золота обстоятельств...", можно констатировать, что так и получилось, во всяком случае пока.

Примерно через час позиция закрылась ордером Т/Р.

Примечательно, что и в этой сделке мы были готовы к выносу трала, но биржевые боги были благосклонны :-) и позволили взять от рынка то, что было нами запланировано.

Резюме: краткосрочный торговый план отработан на 100%, прогноз оказался верным, расчетная цель выполнена.

Касаемо стрелки в "Область вероятного снижения", то это план среднесрочный. Мы ждем его выполнения в июне-июле, после окончания формирования глобальной плоской волны на Daily и пробоя ее дна.

ZW - фьючерс на пшеницу, Wheat.

Это прогноз и анализ фьючерса ZW был представлен в подписной рассылке и на широкую публику не выносился.

Однако в прежних статьях  мы освещали "пшеничные" лонги в мартовском ZWAH8 контракте.

В финале релиза от 04 марта был представлен скрин-шот:

Логичным было бы предположить, что по окончании лонгов мы озадачимся сделками в обратном направлении. Перенеся с соответсвующими поправками уровни и прочие построения на следующий, майский контракт ZWAK8, мы аккуратно отшортились, выполнив все намеченные цели.

Трассировка этой позиции приводится как иллюстрация рассчетной сделки, выполненной после проведения всестороннего анализа фьючерса ZW, построения и реализации торгового плана в рамках нашей методы - КА и частичным использованием ТС "Торговые уровни".

Не трудно догадаться, что наряду с мартовским контрактом мы отработали финальный лонг и в майском, затем сосредоточились на продажах.

Представленый из рассылки скрин-шот содержит краткие пояснения в виде графических построений.

Резюме: торговый план отработан на 100%, прогноз оказался верным, расчетная цель выполнена.

P. S. ...Интересная и немного смешная переписка состоялась у нас с одним из ФБ-друзей, котроый вчера в ночи увидел рынок ZW так, что засобирался в покупку, а сегодня днем в очередной раз искренне удивлялся результату.

Это еще раз подтверждает, что рынок каждый человек видит по-своему, однако не каждый прав каждый раз...Такой вот каламбур получился, сорри! :-) ...

 

Конечно мы не не "ГУРЫ" и граля у нас нет.

Но имея в арсенале "Комплексный анализ"  и опыт его применения, мы обычно избегаем явно убыточных трейдов и помогаем в этом другим.

У наших клиентов есть аналитика ЦИТ-М, она может быть и у вас!

Что ж, остается лишь попрощаться до следующих публикаций.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М по материалам Д. Северова, А. Кольцова, Д. Стукалова.