Торгуем Чикаго (СМЕ). О вреде и пользе биржевых прогнозов. Пример - фьючерсы ZW, SB.

Здравствуйте!

Анализ фьючерсов, акций, облигаций, что может быть хуже для трейдера! - воскликнет любой адепт теории рыночного хаоса.

Мы не согласны!

Фьючерс SB (сахар)

В последнее время мы не часто публично уделяем время этому активу, все больше приходится писать о нем в ежедневной рассылке.

Однако постоянные читатели помнят пост от 16 октября 2018, где мы освещали реализацию очередной части среднесрочного прогноза по фьючерсу на сахар №11.

Давайте взглянем на произошедшие за это время изменения, приведем крайний скри-шот из предыдущего текста и посмотрим что стало с SB теперь.

Теперь, спустя 1,5 месяца, оценим изменения в SB. Давайте обратим внимание не только на точность спрогнозированных областей разворотов трендов, но и оценим точность проведенных нами вычислений по определению уровней в этих областях.

Действительно, с ноября 2017 мы ждали возврата цены к уровням минимумов апреля 2008.

Сжав график по времени можно видеть общее положение инструмента на сегодня.

Нам жаль тех, кого в начале статьи назвали адептами. Рынок не только прогнозируем, но прогнозируем прекрасно особенно в том случае, когда вы знакомы с нашей авторской методой "Комплексный анализ цен биржевых активов" - КА. Как видите мы не только заранее спрогнозировали падение, направление волн в его завершающей фазе и последующий рост, но с точностью до тика высчитали на каких ценовых отметках завершится очередной тренд и начнется новый.

Это и многое другое позволяет сделать КА.

Фьючерс ZW (пшеница)

Говоря о пшенице в первую очередь хотелось бы напомнить об основной добродетели трейдера - умении ждать. Для позиционных трейдеров это умение выходит на первое место по сравнению с прочими требованиями к спекулянту.

Так 27 августа мы провели весьма подробный анализ по изменению ситуации в ZW, где в т. ч. отметили целевые уровни от которых собирались окрыть среднесрочные лонги - 486.00 - 485.00 .

Тогда же в аналитической рассылке появился скрин-шот:

Обратите внимание, что на картинке еще старое обозначение контракта, которое сменилось на новое, двузначное, 9 сентября с. г.!

Далее имеет смысл просто пронумеровать скрины.

I

Здесь уже двузначное обозначение текущего контракта, так уж решили в CQG, откуда мы получаем котировки.

II

III

И тут случилось то, что с нами случается не часто.

Мы пропустили вход, который ждали почти вечность из-за плотной работы по фьючерсу CL.

Далее пшеница ожидаемо отскочила наверх.

IV

Спустя время приняла вид:

V

Сегодня рынок выглядит так:

VI

Как видите мы не удаляем давно рассчитанный уровень 486.00 и методично переносим его с контракта на контракт. Служит он визуальным ориентиром. Полагаем, что цена ZW вернется ближе к нему или даже на него, что в свою очередь даст возможность окрыть действительно среднесрочный лонг.

Подробности в аналитической рассылке, подписывайтесь.

С методом "Комплексный анализ цен биржевых активов" можно познакомиться у нас, в ЦИТ-М. Обращайтесь, расскажем, покажем, поможем разобраться.

Приходите к нам на Он-Лайн аналитику.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сдлок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.