Торгуем Чикаго (СМЕ). Про рынок в понедельник.

Всем привет!

Как известно, понедельник - день тяжелый. И я очень не люблю начинать трейды по пятницам и понедельникам. Так и сегодня, сижу, наблюдаю  вместе с товарищами из команды ЦИТ-М.

Одновременно отвечаю на поступившие за выходные вопросы и к двум из них хотел предложить обратиться вам, читатель.

Первый из них - общее положение фьючерсного рынка, которое мы рассматривали на вечерней Он-лайн Аналитка в пятницу.

Здесь особенно хотелось отметить сказанное на встрече - Давайте дождемся окончания реакции рынка на события недели, на отказ ФРС повысить ключевую ставку, на то, во что и как переложатся крупные участники рынка.

Так же на он-лайн рассматривались отдельные фьючерсы, в том числе 6В - фьючерс на фунт стерлингов. Было высказано мнение, что в понедельник-вторник лучше всего понаблюдать за рынком. И точно. Посмотрите график фунта сегодня - превосходный запил-развод. Представьте себе сколько людей потеряли деньги, а кто то, возможно и депозит. Печаль. Так что лучше, как и предполагалось в конце прошлой недели, не торопиться и в наблюдени дождаться устойчивых сигналов на вход.

Глядя на график есть все основания полагать, что "пилилово" продолжится, занесут цену кудо то к 1.3280-90 - 1.3310-15, потом снова вниз до месячной поддержки 1.3110 - 1.3065, и снова вверх к недельному сопротивлению 1.3245 - 1.3265. И вот те, кто все же предпочел подождать, не лезть на жиденьких объемах в рынок, да еще перед выступлением в 18.30 (МСК) Т. Мэй, наверняка сейчас рады этому факту.

Второй вопрос - фьючерс СР (HG) на медь.

Здесь вечером пятницы было выработано мнение, что на D-графиках все же идентифицируется фигура, не паттерн (!), "Двойная вершина". Ее отработка вероятней всего приведет цену к 2.8257 - 2.8165 - 2.8065 через ретест min 08 марта. И свингово, тем более среднесрочно покупать медь в понедельник - нет оснований. Продавать - возможно, от указанного лоя.

Была рассмотрена и фьючерсная склейка:

Особо отмечалось, что ретест ценой нижней границы расширения канала не повод для торговолго решения, линии в торговле не участвуют! И если жадность не преобладает над разумом, то лонги в пн., с целью означанного минимума, системный трейдер сделок открывать не будет.

Так же была отрисована традиционная стрелка, как общее, предполагаемой движение СР в майском контракте. Ретест области лоя 08 марта, разумеется не показан, это детали.

В итоге, сегодня, перед открытием Америки имеем устойчивый запил на неприлично низких объемах.

Здесь, так же как в фунте и других, попавших в наш он-лайн обзор валютных мажор-фьючерсов, мнение участников встречи было однозначным - дождаться ретеста рынком области отмеченного лоя и продолжить шорт в том случае, если к тому будут сигналы, подтвержденные объемами. В противно случае - лонг.

Этот снимок сделан за несколько минут до начала торгов в США.

Как указывалось выше, ждем заноса цены наверх и пока остаемся вне рынка.

Примечательно, что в субботу, я рассматривл медь с одним старым знакомым не только личным, но всего проекта ЦИТ-М.

Случайно сохранился скрин-шот М30 с пояснением идентификации графической фигуры и трассировкой наших sort-сделок, отлитых до минимумов в пятницу и закрытых сегодня в первой половине дня.

Возможно кому то будет интересно посмотреть на приведенные мной пояснения, ведь может быть и вы, как наш знакомый, данную фигуру до этого момента не видели.

Все приведенные выводы сделаны на основе исследования рынков методом "Комплексный анализ цен биржевых активов".

Желаюшие познакомиться с ним - велкам! Идет набор на индивидуальные знаятия и в апрельские группы.

Не забудьте предварительно ознакомиться с нашими правилами.

Команда ЦИТ-М продолжает наблюдения в ожидании сигналов на вход, о чем в наших следующих публткация в т. ч. на странице наших ФБ-администраторов.

Настоящая обзорная статья носит исключительно информационный характер, иллюстрирующий аналитическую и торговую практику  специалистов ЦИТ-М и не является рекомендацией и/или руководством к действию. Третьи лица, совершая сделки, основанные на данных приведенных в обзоре, совершают их по собственному усмотрению, понимая и принимая на себя риски и ответственность за результат, включая возможные финансовые потери.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Дмитрий Северов.