Торгуем Чикаго (СМЕ). Рекомендации в дневной/вечерней аналитике - продаем 6В - (фунт).

Здравствуйте, друзья!

Дневная и вечерняя аналитическая рассылка за 25 октября содержала рекомендации о продаже фьючерса 6В - британский фунт. Как обычно были расписаны цели для внутридневных и позиционных трейдеров, уровни постановки защитных ордеров, уровни Trailing Stop, уровни и промежуточных, и конечного Т/Р. Прилагалось детальное описание работы с объемами внутри сделки для тех трейдеров, которые могут себе это позволить. Для прочих все элементарно - вошел, стой до таргета и не забывай двигать трал. Рынок исследовался методом Комплексного анализа, цели и все выше указанное расчитывались при помощи его инструментов.

Что из этого получилось можно видеть на представленном скрин-шот с трассировкой сделки (график Н1):

Все буднично и рутинно - опять дивера, подтвержденные объемами на ключевых уровнях и прочее, прочее, прочее. Единственный момент, заслуживающий внимания - это то, что шорт-сделка стала по сути переворотом лонг-позы от 25 октября. Мы в точке лонг-таргета...просто  перевернулись. Внутриднейвные трейдеры в большинстве своем там фиксировались, мы - набирали торговый объем для шорта. Полагаем нас поймут, ну не можем мы рассказать о своих планах широкому читателю раньше чем подписчикам, слушателям и клиентам, уж извините.

Однако к сделке. Так же как и в предшесвующем лонге, мы использовали сигналы Торговой системы "Английский конверт", не даром в ее описании значится, что она двусторонняя - работает и вверх, и вниз. Все остальное было лишь проверочными и подтверждающими данными, которые упрочили нас в мысли о правильности выбора направления сделки.

Неплохо бы отметить, что даже те, кто не знаком с ТС "Английский конверт", но изучили Комплексный анализ или хотя бы торговлю по уровням и объемам, так вот даже они вполне могли бы увидеть перспективу продаж заранее, до разворота. Не верите? Давайте взглянем на тот же график, преобразованный в Н2 и сжатый по времени:

Вот собственно и все, точнее все как на ладони! Одна беда - не каждый умеет и может верно определить ключевые и второстепенный уровни, а значит не в состоянии выделить области поддержек/сопротивлений, а ведь именно в них как раз и происходит накопление и перераспределение объемов. Остальное дело техники...

Чтобы видеть, уметь и понимать как определяются уровни и области, как работает рынок, как взаимодействуют между собой его участники и многое, многое другое, в нашем Центре вы можете прослушать курс по Торгово-аналитической системе "Торговые уровни", а можете изучить универсальный метод "Комплексный анализ цен биржевых активов", куда входят не только "Уровни" и "Английский коверт", но и еще несколько авторских торговых систем.

После теоретических и практических занятий, постучебного консалтинга, вы можете на первых порах самостоятельной торговли подписаться на нашу ежедневную аналитическую рассылку, чем безусловно поможете себе быстрее наработать практический опыт и выработать собственный взгляд на рынок. Для тех, кто хочет торговать в кругу единомышленников у нас существует Торговый практикум, который проводится как очно, так и он-лайн. Даже если вы попадете в очень затруднительную ситуацию, то наши специалисты всегда готовы помочь на очной или он-лайн консультации.

Ну а пока мы поздравляем наших подписчиков с профитным завершением недели, ...

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.