Торгуем Чикаго (СМЕ). Результаты продажи фунта и покупки золота.

Здравствуйте!

Подведем итоги сделок, анонсированных в блоге от 17 июля. Начнем с драгметалла.

GC - золото

В сделке мы находились с 03 июля, подробности оснований для покупок здесь. Теперь посмотрим как развивались события, что предпринималось для управления позицией. Общий план трассировки (график Н2):

Вначале и на окончании ценового "пролива", произошедшего главным образом из-за вербальных интервенций, мы поработали с объемами, что принесло прибыль, благодаря которой на повторном ходе цены вниз увеличение объема стало безрисковым, в риск заложили часть фикса.

Крайний трейд на объеме в 1 лот принес порядка $3К, его стоит рассмотреть подробнее (график Н1):

"Пролив" с ретестом нами был воспринят как "Размах". На движении цены к уровню впадины мы отлились (за вычетом фильтра) как раз до 1 лот и после пробоя названного уровня и ретестного отбоя от него, цена подтвердила намерения к росту, а разрешение фигуры поставило точку с вопросом "а придет ли цена к таргету".

Применение в обратную сторону расчетно-целевых уровней ТС "Золотые сечения Фибо" дало возможность забрать более 70% хода цены. При этом мы намеренно не стали дожидаться Т/Р 4,5 поскольку хорошо известно, что в верхней части тренда торговать опаснее всего, а текущая прибыль была более чем значительной и позволяла таргет выше не тянуть. Кроме того эта прибыль хеджила риск в сделке по фунту.

6В - британский фунт стерлингов

Здесь нам пришлось в значительной мере отступить от заявленных 17 июля промежуточных целей, рынок внес коррективы. Начало продаж стерлинга вышло "плановое". После входа на расчетном уровне сработал лимитник, увеличив объем позы до 4-х лотов. Однако дальше, не пройдя и 20-ти пунктов, цена залегла в боковик. Учитывая предстоящее на следующий день выступление М. Карни, мы при первой же возможности отлили позу до 2 лот, посчитав вероятность заноса цены вверх на ожиданиях позитива от спитча главы ЦБА очень высокой. Выяснилось - не ошиблись. Помимо прочего пришлось удлинять S/L, но это не было критично в виду упомянутого Т/Р в GC и частичным фиксом в самом 6В.

Трассировка сделки:

Читатель верно помнит, что сделка открывалась по сигналу ТС "Английский конверт", но как видите и здесь мы не смогли закрыться по расчетному Т/Р. Пришлось отливать еще лот и все из-за сформировавшихся на М30-М15 разворотных сигналов. Оставшийся лот закрылся по тралу. Таким образом мы недобрали прибыль и чтобы это компенсировать нами была открыта еще одна сделка.

6Е - Евро

Эта сделка полагалась нами быстрой, но и на этот раз рынок решил по-своему. Открыв шорт 18 июля мы рассчитывали на Interaday, но евро лениво сползал к таргету полсуток и закрылся тейком ранним утром следующего дня. Именно это вызвало задержку публикации результатов продажи фунта и покупки золота. Зато мы вместе с подписными клиентами добрали то, что не взяли в 6В.

Не станем перечислять причины шорта 6Е и пояснений Т/Р поскольку здесь все очевидно и ясно из скрин-шот.

Просто напомним, что приведенные ТС являются частью системы Комплексного анализа.

Интересно научиться его использовать? Приходите в наш Центр. Расскажем, покажем, поможем.

Ну а пока...

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.