Торгуем Чикаго (СМЕ). Вместо постновогодних итогов. История 2.

Здравствуйте!

Жил-был человек. В прошлом военный, а ныне отставной майор и страстный коллекционер старинного фарфора и статуэток. Знал я его давно и по разным вопросам он часто посещал наш офис, а то и просто заходил в гости, бывая где то рядом. Со временем он познакомился и подружился со всем составом ЦИТ-М, отношения сложились теплые и доверительные. С какого то момента наш отставник стал обращаться то к одному из нас, то к другому с просьбой одолжить. Суммы были не большие, каждый раз не более $500, поэтому давали ему беспроблемно, а он всегда возвращал точно в срок. Так продолжалось довольно долго и в очередной раз я поинтересовался, чего он постоянно в долги лезет, ведь мотается по разным аукционам, форумам, по блошкам и у нас, и заграницей, покупает, продает старину и антиквариат. Ответ меня слегка ошарашил. Говорит, мол так то оно так, но пенсии, даже с учетом продаж ненужных или лишних безделушек, на все про все не хватает, а еще детям помочь хочется. Вот и бегаю к вам каждый раз, как заграницу выезжать. Я естественно спросил как много не хватает, говорит примерно $1000 в месяц, если на рубли переводить.

Сделав кое-какие расчеты я спросил готов ли он к рискам и к каким при условии, что такой заработок у него будет. Он ответил сразу, не думая, словно ответ был готов давно. Понимаешь, говорит, когда я покупаю какую-нибудь вещь, никогда на 100% не знаю когда я смогу ее продать и за какую цену за редким исключением. Бывает так, что вещь лежит годами, а то и вовсе остается у меня навсегда, считай что влет. Это риск моего хобби, поэтому к риску потерь я готов всегда.

Тогда я рассказал ему об одном из сервисов, построенных в рамках Комплексного анализа рынка. Задав кучу вопросов, наш коллекционер решил, что надо пробовать. Было это 2 года назад. Результат его "проб" на декабрь 2017:

В году, как известно, 52-е недели, так что отражен как раз указанный срок. Естественно он открыл счет в FCM и пройдя в ЦИТ-М базовый курс, чтобы уметь обращаться с торговой платформой и отличать фьючерс от акции и опциона, начал зарабатывать свою заветную "штуку".

Пусть у читателя не создастся иллюзии, что наш майор сразу стал трейдером, отнюдь! Он получает всю необходимую информацию в ежедневной рассылке, а риск-профиль, построенный для него нашими специалистами, соблюдался автоматически, со стороны брокера. Есть такая функция у любого FCM. С подбором торговых инструментов мы тоже помогли.

В общем мечта исполнилась, свои $1200 - $1300 в месяц, а то и побольше, с учетом комки и налогов он имеет. По настоянию владельца счета мне пришлось закрасить правую шкалу на графике эквити. Не хочет он показывать в натуральном размере чего у него и сколько. Что поделаешь, его право!

На мой взгляд это тоже можно отнести к итогам, в том числе к нашим.

Пожелаем же майору запаса и всем остальным...

Удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Тимур Баширов.