Торгуем NYSE. Что нам принес прогноз в GM.

День добрый, коллеги!

В одной из майских рассылок мы предлагали вновь обратить внимание на акции компании General Motors Company - GM. Наши подписчики помнят, что в этой бумаге мы "сидели" примерно с середины 2015 г. и уменьшили ее объем в среднесрочном инвест-кейсе год назад, при достижении ценой значения $38.00 за акцию.

Проведя анализ компании, которая к тому моменту испытывала некоторые трудности, оцененные нами как краткосрочные, мы предлагали снова увеличить объем GM в кейсе до прежних размеров в том случае, если бумага "сядет" до $32.00 - $31.00 и дождавшись очередных дивидендов, вместе с предполагаемым нами ростом, вновь уменьшить объем на уровне $38, но уже не до минимума, а на 50-60%. В том же релизе содержалась картинка:

Кроме описания результатов анализа компании, мы по традиции выделили дивера и указали на их подтверждение торг-объемами (начало - конец диапазона) и конечно отметили ценовые уровни на которых все образовалось и к которым мы цену ждали. Прямоугольником отмечена область где мы докупали.

Между тем часть инвесторов-подписчиков в обратной связи дали однозначно понять, что их не устроила вяло текущая лонг-эпопея 2015-2016, когда GM лихорадило и носило то вверх, то вниз и наконец "...случайный выброс до $38 в январе 2017...", где эти инвесторы "...еле-еле распрощались с компанией..." не давали им оснований для дальнейшего интереса к General Motors. Даже наше указание на размер дивиденда не произвело на них ровно никакого впечатления.

Что ж, как известно, колхоз дело добровольное, а инвестирование и трейдинг тем более, и мы продолжили информировать о GM тех подписчиков, которые прислушались к нашим рекомендациям. Что из этого вышло судить собственно вам:

Поздравляя получивших прибыль мы сожалеем о других, досрочно вышедших из бумаги. Как нам кажется они, наслушавшись суждений и мнений различных специалистов и аналитиков, начитавшись всевозможных статей о "катастрафическом положениии и приближающемся крахе" в отрасли и в самой GM, стали жертвой необоснованных страхов не смотря на то, что каждый из них имеет собственный риск-профиль в собственном же портфеле. Видимо информационная накачка со стороны возобладала над разумом и расчетом,...бывает и так. Однако мы со своей стороны в который раз убеждаемся в том, что метод "Комплексный анализ рынка", используемый нами при изучении и прогнозировании если и ошибается, то крайне редко...и даже в таких случаях к фатальныи последствиям не приводит.

Изучайте Комплексный анализ, приходите к нам на занятия.

Оформляйте подписку на ежедневную аналитику, а в случае затруднений обращайтесь за консультацией, мы постараемся помочь.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.