Торгуем NYSE. Вместо постновогодних итогов. ANF-2. История 3-я.

Здравствуйте!

Как вы понимаете, речь снова пойдет о компании Abercrombie & Fitch Co. (ANF).

В статье История 1-я от 07 января 2018 мы достаточно подробно изложили эпопею покупки и технические аспекты, позволявшие удерживать эту бумагу в нашем инвест-кейсе, не особенно заостряясь на аспектах фундаментальных. Теперь попробуем восполнить пробел. Для начала вспомним как это было.

В конце сентября 2017 наши рекомендации были "держать с усилением позиции", а D-график выглядел:

Здесь надо напомнить, что данная сделка "стартовала" в первой декаде ноября 2016, вся ее история легко отслеживается по нашим публикациям, имеющим ссылки в каждой статье на статью предыдущую. После череды доливок мы имели весьма не приятную и продолжительную ситуацию с ANF. В июле 2017 мы в очередной раз усилили позицию. К сентябрю, как видно из приведенного скрин-шот, ситуация не просто выровнялась, а стала как нельзя лучше. Мы ступенчато сбросили "лишний рисковый" объем и продолжая удерживать покупки мониторили рыночное положение компании.

К Новому Году ситуация из хорошей превратилась в замечательную. В очередной раз став обладателями дивидендов, мы продолжили удерживать бумагу в инвест-кейсе.

На 07 января 2018 позиция стала крайне замечательной, а рынок выглядел:

Сегодня мы констатируем, что не зря пережили вместе с компанией трудности, поскольку наш расчет роста полностью оправдался. До очередной ключевой цели осталось совсем чуть-чуть. Здесь, т. е. по текущим котировкам, мы намерены ослабить позу до минимально-рабочего объема и далее,...а впрочем не станем забегать вперед, дождемся очередной цели, а подробности как обычно - в нашей аналитической рассылке.

Вот мы и добрались до фундамента.

Невозможно повторить тексты ежедневных рассылок по Abercrombie & Fitch и сделанные выводы за весь период времени, поэтому ограничимся общей фразой о хороших отчетах компании, не дававших повода усомниться в сделке. Из часного случая приведем всего 4 метрики, позволяющие утверждать о высоко вероятном продолжении роста.

Это Лучшая/Худшая цена к Цене на конец месяца (здесь мы понимаем, что до конца января еще неделя, но в виду ожидаемой нами коррекции от текущих уровней, примем за константу текущие цифры) и "The value of the stock on the Graham/Lynch to EPV".

Выборка поквартальная за 15 лет:

На наш взгляд тут все выглядит очень сипатично.

Теперь посмотрим следующую пару - "Price/Earnings Price/Net cash flow" и "Р/ТВ".

Здесь, разумеется, выборка за 10 лет:

Вот собственно и все, продожаем держать бумагу.

Отвечая на вопросы новых подписчиков, можно ли купить ANF сейчас, отвечаем - можно, но на наш взгляд поздно.

Для остальных клиентов все рекомендации на Он-Лайн аналитике и по подписке.

Если вам, широкий читатель, не известны и/или не ясны метрики и прочие картинки данной статьи, остались загадками выводы в конце текста, но вы хотите инвестировать в американский рынок подобным образом, оформите подписку на ежедневную аналитическую рассылку.

Если вы хотите самостоятельно совершать подобные сделки, рекомендуем изучить метод "Комплексного анализа цен биржевых активов" на основании которого нами делались и делаются выводы о покупке тех или иных активов, по управлении позицией, контролю рисков и выхода из сделки.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.