Торгуем NYSE/NASDAQ. Снижаем объем в LLY.

Приветствуем вас, инвестор!

Со вторника прошлой недели в нашей ежеднвевной рассылке  повторяется рекомендация подписчикам снизить объем позиции по акциям LLY в среднесрочно-долгосрочных инвест-кейсах.

С компанией Eli Lilly (LLY) мы познакомились несколько лет назад. Но в последний раз обратили пристальное внимание на эту бумагу с целью ее размещения в инвест-кейсы, благодаря обращению к нам за консультацией в 2016 г. нашей доброй знакомой, И. Ереминой, за что ей огромное спасибо!

Сама компания характерна устойчивой выплатой дивидендов в размере $0.56/акция и находится в секторе "Медицина-фармацевтика". Следует отметить, что если ваши инвестиционные цели лежат в том числе в плоскости получения доходов, выплачиваемых компанией акционерам, то LLY как раз тот самый вариант. По сравнением с прошлым годом, компания увеличила выплаты на 8.2%, а за истекшие 5 лет - в 4 раза. Текущий коэффициент выплат составляет 45% и рассчитывается как доля годового дохода компании на акцию, выплачиваемого в качестве дивиденда.

Вот лишь некоторые метрики компанииза 5 лет:

Прогноз специалистов по LLY на текущий год более чем положительный. Ожидаетсяч рост прибыли на акцию в размере $5.43 против $2.25 сейчас и рост прибыли компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в среднем на 2.48%. Таким образом уже теперь доходность LLY в 2.21% близка к отраслевому показателю "Pharmaceuticals" в 2.76%, а в сравнении с доходностью широкого S&P 500 в 1.77% и вовсе его превосходит.

Однако мы настоятельно рекомендуем своим среденсрочно-долгосрочным инвесторам снизить объем в LLY до минимально-рабочего потому, что за период удержания бумаги в кейсах, получен высокий совокупный доход.

Цель роста №4 вероятно достижима, но отчеты компании и текущий предивидендный период привели к почти вертикальному росту бумаги. Удержание ее в кейсах на прежних объемах не целесообразно в виду того, что падение цены после экс-дивиденд и как следствие снижение текущей прибыли в сделке не сможет быть компенсировано суммой самого дивиденда.

В настоящий момент положение LLY на D-графике фактически не отличается от положения конца прошлой недели.

Однако опасность снижения цены, а значит потери части прибыли от изменения курсовой стоимости - высока.

Между тем рекомендация не есть совет, воспользоваться ей или нет каждый инвестор решает самостоятельно.

ЦИТ-М снизил кол-во акций данной компании до 1 лот (100 акций) в своем кейсе. Считаем наиболее верным решением увеличить объем LLY в кейсе после окончания высоко вероятной глубокой понижательной коррекции, о чем расскажем в нашей подписной аналитике.

Подготовка и реализация сделки, включая рассчет целей и методов сопровождения позиции, ребелансировка и др. - в соответствии с методом Комплексный анализ цен биржевых активов.

Оформить подписку на нашу аналитическую рассылку можно в любой подходящий вам момент.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консальтинга ЦИТ-М.