Возвращаясь к ABX - пора бы нарастить позицию.

Добрый день, инвестор!

Пришло время вспомнить о наших позициях в акциях компании Barric Gold Corporation, тикер на NYSE & TSE - ABX.

В середине октября прошлого года мы покупали эту компанию, чему был посвящен обзор статей с подробным рассмотрением самой компании, ее положения на рынке и оценкой инвестиционной и спекулятивной привлекательности акций ABX.

После тщательного и всестороннего анализа Barric был куплен, при этом преследовались две цели.

Первая - получить доход от роста цены на бумагу. Вторая - при достижении ценой расчетного Т/Р 1 , а с течением времени Т/Р 2, ступенчато сократить объем портфеля до минимально-рабочего, оставаясь в акциях с целью получения дивидендной доходности. Тем самым хеджируя риск "недобора" прибыли при снижении стоимости бумаг. Это был план "А" и он был выполнен. Теперь настало время претворить в жизнь план "В".

Если читатель перешел по ссылкам этой статьи и ознакомился с предыдущими, то следующая картинка будет ему знакома:

Точнее будут знакомы уровни на которых сейчас находится цена АВХ, ведь именно оттуда мы покупали Barric Gold Corporation в прошлом году. Для невнимательных мы ярко выделили цены и текущий момент. Остальным напомним, что серо-синими прямоугольниками на графике выделены поддержки или зоны ценности.

При исследовании показателей компании в этом году мы не обнаружили кардинальных изменений по сравнению с прошлым годом, хотя они все же есть, о чем подробно в нашей рассылке.

Те кто хочет самостоятельно ознакомиться с АВХ может легко это сделать на Google Finance или в Reuters

Как вы поняли мы собираемся увеличить кол-во имеющихся акций и на этот раз надеемся - ничто не помешает Barric выполнить самую дальнюю из рассчитанных нами целей. Недаром уж скоро год как на нашем графике красуется надпись "Ждем сюда".

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.