Завершение продаж золота GC по Т/Р как результат аналитики от 17 апреля.

Здравствуйте, друзья!

Сегодня расчетным Т/Р закончился шорт-трейд по фьючерсу на золото GC, начало которому было положено в блоге "Пришло время продать нефть и золото" утром 17 апреля. На следующий день мы рассматривали промежуточные итоги этих сделок. И если по нефти CL мы продажи завершили, то по золоту GC удержание и управление позицией продолжалось. Давайте вспомним как это было.

CL - нефть

Здесь все началось с анализа фундаментально-новостной и технической картин рынка к началу этой недели. Сигналом на вход послужили дивера:

Позже, по ходу управления позицией, мы применив различные инструменты Комплексного Анализа для мониторинга ситуации увидели, что заявленный и обозначенный на скрин-шоте в начальной статье Т/Р вряд ли будет исполнен и получив некоторую прибыль полностью переключились на сделку в GC. Как выяснилось сегодня с нефтью мы ошиблись, недобрав значительную часть прибыли. Но в золоте мы взяли все то, что хотели и даже чуточку больше.

GC - золото

Здесь есть смысл привести хронологию действий в картинках. Заранее просим извинить за возможные упущения - не всегда бывает время для создания картинок. Мы как правило заняты торговлей и рассылкой подписчикам уточнений по рынку, поэтому скринить терминал, имея открытую позицию, представляется возможным от случая к случаю. Итак...начнем со входа утром 17 апреля:

Спустя небольшое время, потраченное нами на увеличение доходности всей сделки и хеджированию предстоящих доливок объемов позы за счет частично зафиксированного профита на отливках, позиция имела вид:

Как видите мы не упустили возможность на ретесте ценой области сопротивления в очередной раз увеличить объем сделки. Отметим, что промежуточные Т/Р расчитывались с помощью ТС "Золотые сечения Фибо". Далее все складывалось так, что на очередной восходящей коррекции мы имели возможность вновь и вновь манипулировать с объемом, при этом появилась объективная возможность более точно вычислить конечный Т/Р = 1276.8 :

Забегая немного вперед отметим, что при постановке Т/Р в платформе он был удлинен еще на 2 тика и составил 1276.6 , здесь же приводим результат самой "длинной", завершающей части данного трейда:

И это результат последней отливки на объеме в 1 лот.

Общая картина всей сделки, включая работу по управлению позой выглядит так:

Та же трассировка на линейном графике:

Остается добавить, что наша система оценки рынка, направленная на определение точек разворота до их фактического появления на графике цены, расчет промежуточных и определение конечных целей, а попросту говоря КА - Комплексный Анализ биржевых цен, в очередной раз показал свои достоинства.

Мы поздравляем наших слушателей и подписчиков с полученной прибылью!

Если вы испытываете затруднения в составлении собственного торгового плана, часто ошибаетесь с направлением сделок, ваша торговля не эффективна, а S\L длиннее Т/Р, вас замучили убытки - приходите к нам, изучайте КА и ваши результаты будут сравнимы с показанными выше.

Всем удачи, попутного тренда и только профитных сделок!

--

Отдел аналитики и консалтинга ЦИТ-М.